June 25, 2021, 01:54 PM
Сергей Беляев

«Чуть ли не с Холокостом сравнивают»: свердловский губернатор опроверг мифы об обязательной вакцинации

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев призвал подписчиков своего Instagram-профиля не сравнивать понятия «обязательной вакцинации» и терминов, связанных с нарушениями прав человека.

«Я прошу вас не ставить знак равенства между понятиями «обязательная вакцинация». И уж тем более неуместен термин «сегрегация». Доходит до того, что у нас люди, публичные личности даже, чуть ли не с Холокостом кампанию по иммунизации сравнивают. Уму непостижимо!», — написал глава региона, отвечая на вопросы подписчиков.

Куйвашев отметил, что в рамках обязательной вакцинации иммунизацию пройдут работники, которые «ежедневно контактируют со множеством людей».

«Это, скажем, сфера услуг, транспорт. Сейчас этот вопрос профильными ведомствами прорабатывается», — отметил губернатор.

Также глава региона напомнил, что медики давно проходят иммунизацию от других инфекций. Например, от гриппа.

 Медотводы, антитела и санкции за отказ: ликбез по обязательной вакцинации от федерального оперштаба Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+