June 27, 2020, 06:45 AM

«Чувствую, что вершу историю!». Председатель челябинского заксобрания принял участие в общероссийском голосовании

Председатель Законодательного собрания Челябинской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Владимир Мякуш принял участие в общероссийском голосовании по вопросам поправок в Конституцию Российской Федерации.

 Господин Мякуш голосовал в гимназии №90 Центрального района Челябинска.

«Это очень важное мероприятие, посвященное будущему России. Сегодня проголосовал, выполнил свой гражданский долг, и хотел бы сказать, что, наверное, как и я, все люди ждут от этого голосования, что оно позволит сделать нашу страну нерушимой, единой, чтобы в ней жили счастливые люди», — подчеркнул председатель Заксобрания. — «Как член рабочей группы по подготовке поправок в конституцию хотел бы сказать, что сегодня очень важно обеспечить прозрачную процедуру, которая позволит каждому человеку проявить свое волеизъявление».

Также господин Мякуш уверен, что от голоса каждого сегодня зависит будущее России. «Сегодня мы голосуем за будущее наших детей, за будущее наших внуков, которые будут продолжать наши традиции и преемственность, и я хотел бы, чтобы сегодня эта процедура голосования была открытой¸ чтобы не было никаких сомнений в ее легитимности. Чтобы все поняли , что человек голосует так, как ему подсказывает сердце и душа – это очень важно… И сегодня я как простой житель, как гражданин РФ призываю всех жителей прийти на избирательные участки, и отдать свой гражданский долг. Я сегодня чувствовал, что вершу историю, как и многие жители, которые придут голосовать. Поэтому давайте проголосуем так, как велит совесть, так, как велит сердце!», — подчеркнул ВладимирМякуш.

Общероссийское голосование по вопросу внесения поправок в Конституцию РФ стартовало 25 июня, и продлится до 1 июля. Всего на территории Челябинской области работает 2304 избирательных участка, контролировать ход голосования будут более 9 тысяч общественных наблюдателей.

В первый день голосования на территории Челябинской области в нем приняло участие более 223 тысяч избирателей.

Принять участие в голосовании можно не только на участках, но и дома. Подать заявление о голосовании на дому в свою участковую избирательную комиссию можно до 17 часов 1 июля. Этим правом в Челябинской области уже воспользовались более 240 тысяч человек. Более 62 тысяч человек воспользовались сервисом «мобильный избиратель», и смогут проголосовать не по месту регистрации, а по месту своего реального нахождения.

Источник фото: пресс-служба челябинского регионального отделения партии "Единая Россия"
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+