December 8, 2022, 03:42 PM
ЕАН

Cуд в Оренбурге оставил на свободе замначальника управления транспорта регионального Минстроя

Заместитель начальника управления транспорта оренбургского министерства строительства, жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта Сергей Левин, обвиненный во взяточничестве, избежал ареста. Ленинский районный суд Оренбурга избрал ему меру пресечения - запрет определённых действий до 6 февраля 2023 года. Речь идет о запрете на выход за пределы жилища ночью, запрете на общение с рядом лиц и запрете на пользование интернетом.

Скоро начнётся заседание суда по начальнику Левина Дмитрию Михайлову, который также задержан за взятку. 

В суде стало также известно, что еще один участник уголовных дел - городской перевозчик, владелец ООО «Орентрансгрупп» Максим Мынгалов находится в Турции. Именно его подозревают в даче взяток чиновникам.

По версии следствия, чиновник получал взятки в 2021-2022 гг от городского перевозчика в обмен за общее покровительство. Уголовное дело по ч. 3 ст. 290 УК РФ «Получение взятки должностным лицом в значительном размере» было возбуждено по материалам регионального УФСБ. 

В деле насчитывается два эпизода взяток, при этом следствие еще не успело допросить по уголовному делу всех лиц, в частности, не опрошены его коллеги по минстрою.

Наталия Вълкова

 Силовики обыскивают кабинеты в здании правительства Оренбургской области 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+