October 14, 2018, 08:33 AM

Дмитрий Медведев поздравил писателя Владислава Крапивина с 80-летием

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев направил поздравительную телеграмму в адрес писателя Владислава Крапивина в связи с его 80-летием.

«Детская литература стала Вашим истинным призванием, а работа с детьми – делом жизни. Однажды Вы сказали, что на планете отчаянно не хватает доброты к ближним. И в своих книгах стараетесь убедить детей и подростков в том, что люди должны быть внимательнее, отзывчивее, милосерднее. Герои Ваших произведений – романтичные и увлечённые, мечтательные и веселые. Они жаждут приключений, хотят познавать удивительный мир, который приоткрывает для них свои тайны», - говорится в тексте телеграммы, опубликованной на официальном сайте правительства России.

Помимо литературной работы Медведев отметил педагогическую деятельность Владислава Крапивина. По словам российского премьера, созданный писателем отряд «Каравелла» позволил «сотням ребят получить закалку и  раскрыть творческие способности».

Ранее классик детской литературы был награжден губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым знаком отличия «За заслуги перед Свердловской областью» II степени.

Фото: kremlin.ru.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+