November 29, 2017, 06:02 AM

Ежегодная немецкая Рождественская ярмарка пройдет в Ельцин Центре

Генеральное консульство Германии 9-10 декабря организует праздничное мероприятие «Немецкое Рождество в Ельцин Центре».

В этом году организаторы предлагают не только посетить всей семьей рождественскую ярмарку, где каждый сможет ощутить атмосферу праздничного уюта, но и поучаствовать в мастер-классах, сделать рождественский календарь или посмотреть новогодний спектакль на немецком языке.

9 декабря 2017 года

Мини-ярмарка подарков. Все желающие смогут вдохновиться оригинальными идеями мастеров, купить понравившиеся сувениры в подарок своим родным и близким.

12:00-18:00, Атриум Ельцин Центра, вход свободный.

Рождественские мастер-классы, которые проводят Национально-культурная автономия немцев Екатеринбурга и студия «Полосатый кот». Здесь вы сможете смастерить гигантский рождественский календарь, показывающий, сколько дней остается до сочельника.

13:30-15:00, Атриум Ельцин Центра, участие бесплатное.

Интерактивная программа для детей с Дедом Морозом и его немецким коллегой Святым Николаусом, который каждый год в преддверии Рождества прилетает из Германии в Екатеринбург, чтобы подарить жителям города атмосферу праздника. В форме игры детей познакомят с немецкими традициями.

15:00-16:00, Атриум Ельцин Центра, участие бесплатное.

Новогодний спектакль «Щелкунчик» на немецком языке. Театр кукол «ФиМ» представляет спектакль по одноимённому произведению Э.Т.А. Гофмана. Сказка будет рассказана средствами современного теневого театра кукол и классической балетной хореографии в сопровождении бессмертной музыки Петра Ильича Чайковского. Спектакль озвучен сотрудниками Генерального консульства Германии.

16:00-17:00, киноконференц-зал Ельцин Центра, вход свободный, но количество мест ограничено. Нужно заранее зарегистрироваться.

9-10 декабря 2017 года

Рождественские мастер-классы в детском кафе Ельцин Центра. Дети будут создавать рождественскую открытку с сюрпризом, 14:30-17:30, детское кафе, вход свободный по записи (343) 384–02–07.

Фото: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+