November 11, 2016, 11:07 AM

Фото: в екатеринбургском музее ИЗО готовятся к выставке Миши Брусиловского

Выставка картин знаменитого уральского художника пройдет с 16 ноября по 11 декабря.

В екатеринбургском музее ИЗО полным ходом идет подготовка к выставке уральского художника Миши Брусиловского, передает корреспондент агентства ЕАН.

Директор ЕМИИ Никита Корытин опубликовал на своей странице в Facebook фотографии, на которых запечатлен процесс монтажа картин. По залам расставлены стремянки, лежит колонна и рамки под полотна. Некоторые работы еще не закреплены на стенах.

Напомним, что выставка в память о Мише Брусиловском откроется 16 ноября и продлится до 11 декабря. Горожане увидят не только масштабные сюжетные картины, но и небольшие камерные портреты, созданные в разные годы - с 1960-х по сегодняшнее время. Вход в музей будет свободным для всех посетителей.

Миша Брусиловский умер на 86-м году жизни от онкологического заболевания в больнице. В честь художника в Екатеринбурге могут открыть музей. Также было предложение назвать его именем улицу, мост или парк. Европейско-Азиатские Новости.

 

 

 

 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+