October 8, 2018, 10:39 AM

«Френдзона», Мистер Быдлоцыкл и «Триагрутрика»: названы новые хедлайнеры «Старого Нового рока»

На фестивале «Старый Новый рок», который состоится 13 января 2019 года в Ельцин Центре, выступят кумиры молодежи. В список хедлайнеров вошли герои современных тинейджеров поп-панк-проект «Френдзона». Также в концерте примут участие легенды уральского хип-хопа «Триагрутрика» и скандальный Мистер Быдлоцыкл.

Как сообщают в оргкомитете фестиваля, «Триагрутрика» привезут на СНР новую инструментальную роковую программу. Подробности о составе музыкантов ТГК пока держат в секрете. «Триагрутрика», или просто ТГК, – рэперы из Челябинска, завоевавшие сердца поклонников хип-хопа по всей России. Девиз группы: «Самодельный рэп — самый дельный». Именно эта фраза стала крылатой для тысяч их поклонников.

Альтер-эго Эма Калинина из «Аффинажа» - Мистер Быдлоцыкл уже не первый раз приезжает на СНР. Проект начался как канал на YouTube, но со временем вырос в полноценный концертный коллектив. «Быдлоцыкл – это лучшее, что случалось с отечественным андеграундом за последние годы. Его участие в фестивале уже превращается в традицию, что не может не радовать», - утверждает директор фестиваля Евгений Горенбург.

Кумиры старшеклассников - группа «Френдзона» споет о вписках, бутылочке и других актуальных для подростков проблемах. «Френдзона» - совсем новое, но очень громкое явление Рунета. За полгода существования проект набрал более 250000 подписчиков во «ВКонтакте», выпустил альбом и отправился в гастрольный тур по 20 городам.

На фестивале параллельно будут работать 4 сцены, поэтому каждый сможет услышать любимых исполнителей, открыть для себя новых артистов и расширить музыкальные горизонты, обещают организаторы.

Ранее оргкомитет анонсировал еще шесть хедлайнеров: группу «Черный обелиск», немецко-голландский дуэт DiscoDicks, группу Аффинаж, Найка Борзова, группу «Громыка» и датчан BrothersMoving.

 

Фото: пресс-служба «Старый Новый рок»

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+