November 23, 2018, 04:27 AM

Гори, чтобы светить: группа Lumen отпразднует 20-летний юбилей в Екатеринбурге

В субботу, 24 ноября, в уральской столице состоится концерт уфимской группы Lumen. Музыканты во главе с Рустемом Булатовым исполнят свои хиты в акустической обработке на площадке екатеринбургского Дома печати. Как рассказали организаторы концерта, акустическая программа раскроет другую грань группы, а песни прозвучат ничуть не менее убедительно, чем в электрическом воплощении.

Концерт будет приурочен к двадцатилетию коллектива.

«Для нас все годовщины, круглые и обычные, давно стали тихими семейными праздниками, которые мы отмечали в узком кругу. Теперь мы решили изменить традицию и впервые за многие годы отметить день рождения вместе с нашими слушателями», - отметил лидер группы Тэм Булатов.

Рокеры начали отмечать свой юбилей еще весной. Электрический тур группы собрал полные залы, включая аншлаг и в Екатеринбурге в марте 2018 года.

Рок-группа Lumen была образована в 1998 году. Известность к ней пришла после выпуска альбома «Три пути» в 2004 году. Именно тогда коллектив впервые выступил на фестивале «Нашествие» и на всех самых крупных событиях русского рока. Многие песни их посвящены социальной тематике – «Марш согласных», «Государство». Самыми известными композициями являются «Сид и Нэнси», «Гореть», «Три пути», «Лабиринт».

Фото: официальный сайт группы lumen.ws.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+