October 16, 2017, 04:00 PM

Мединский поддержал идею показа патриотического кино в цирке Екатеринбурга

Министр культуры России Владимир Мединский в ходе двухдневного визита в Екатеринбург встретился с руководителями учреждений культуры региона. Чиновник поддержал предложения гендиректора екатеринбургского цирка Анатолия Марчевского о показе патриотического кино школьникам на на цирковых аренах страны.

«Я вашу идею поддерживаю. Тем более что в Екатеринбурге цирк находится рядом с историческим парком «Россия - моя история»», - цитирует Мединского ТАСС.

Также Владимир Мединский пообещал, что министерство культуры РФ поможет в первую очередь восстановить сельские дома культуры в дотационных регионах.

«Речь идет о строительстве, реконструкции, оснащении оборудованием данных учреждений культуры. На эти цели ежегодно выделяется 3,2 млрд рублей и восстанавливаются сотни домов культуры. В первую очередь, поможем в восстановлении сельских ДК дотационным регионам», - сказал министр.

«Свердловская область, даже не порывайтесь попасть в данную программу, так там такие бедняки есть, им поможем в первую очередь», - добавил Мединский.

Фото: kremlin.ru

 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+