April 20, 2018, 05:07 AM

Модное место: в Екатеринбурге представят последние коллекции современных дизайнеров

В Екатеринбурге накануне, 19 апреля, стартовал 11 сезон проекта Art Platform Fashion Fest для дизайнеров, специалистов модной индустрии и всех любителей моды.

По мнению организаторов, проект уже несколько лет занимает свое модное место в культурных событиях города. В течение трех дней горожане смогут познакомиться с новыми модными тенденциями и талантливыми дизайнерами.

«После того, как мы преодолели десятисезонный рубеж, почувствовали, что нужно сделать некую перезагрузку. В этом сезоне мы расширили деловую программу, постарались подойти к более широкой целевой аудитории, потому что раньше проект был больше направлен на профессионалов», - говорит продюсер проекта Елена Богданова.

По мнению Натальи Семеновой - руководителя «Высшей школы имиджа и стиля», проект является точкой соприкосновения многих аспектов фэшн-индустрии, начиная от взаимоотношений дизайнеров и потребителей и заканчивая образовательными услугами.

«Конечно, стабильности никогда нельзя добиться, ведь мода сама по себе очень изменчива, но общими усилиями можно сделать так, чтобы наш проект рождал культуру в Екатеринбурге, на Урале и в России в целом» - поясняет Наталья.

В рамках деловой программы пройдут консультации и мастер-классы со специалистами в модной индустрии. Уже сегодня будет проведен первый мастер-класс с дизайнерами одежды Константином Томиловым и Никитой Барановым, который поможет всем желающим научиться создавать красивые наброски своих fashion-идей.

Всего же Art Platform Fashion Fest пройдет в три этапа, рассказывает Елена Богданова. 

«Первый этап - показы коллекций дизайнеров детской одежды и дизайнерских брендов, а также открытый конкурс профессионального мастерства для специалистов индустрии моды. Второй этап – дефиле 10 юбилейного регионального конкурса «Юная топ-модель» и показы коллекций молодых дизайнеров одежды и ювелирных брендов. На третьем этапе публику ожидает шоу-рум Tendance, а также дискуссионный клуб с нашими экспертами и показы коллекций уральских дизайнеров одежды и российских брендов. Участниками показов будут Екатерина Хасанова и Елена Зайцева (г. Екатеринбург), Виктория Шкульник (г. Челябинск) и Люся Козлова - наш друг и постоянный участник из Италии. Участников не очень много, но я еще раз повторюсь, что наша задача найти новые лица, ведь они нужны нам во всех направлениях, и в дизайне одежды, и у стилистов», - поясняет продюсер.

Площадка, на которой в этом сезоне будет проходить проект Art Platform Fashion Fest, - ТЦ «Успенский». Туда могут прийти все желающие. А у молодых и талантливых дизайнеров благодаря такому мероприятию будет уникальный шанс заявить о себе. Быть может, именно они попадут в число самых профессиональных мастеров моды Екатеринбурга.

Арина Федюнина.

Фото: Pixabay.com, Арина Федюнина

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+