September 18, 2018, 06:20 AM

«Надо что-то делать!»: мэрия Екатеринбурга просит у области денег на «Эрмитаж-Урал»

Для реализации проекта «Эрмитаж-Урал» срочно нужно финансирование в размере 60 млн рублей. Об этом в эфире программы «Открытая студия» на телеканале «Студия 41» заявил заместитель главы администрации Екатеринбурга Вадим Дударенко.

«Строители зашли во вспомогательное фондохранилище на Вайнера, 16, уже снесен старый объект. Но основное здание на Вайнера не имеет подтверждения финансирования. Одно из наших обращений в согласительную комиссию - 60 млн рублей из областного бюджета на этот объект. Мы обещали руководителю „Эрмитажа“, соглашение было подписано. Затягивать смысла нет, надо объект делать. Если подтверждение финансирования будет, за год-полтора его сделают», - заявил чиновник.

Напомним, согласительная комиссия, в которой муниципалитеты заявляют свои претензии на средства областного бюджета, уже работает.

Отметим, по ранее озвученным планам, «Эрмитаж-Урал» планируется открыть после 2020 года. Ранее планировалось построить музей к 2019 году.

Фото: pixabay.com

Мэрия Екатеринбурга запустила повторный конкурс на строительство Эрмитажа

 

 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+