October 29, 2014, 08:10 AM

«Ночь искусств» на Среднем Урале: прогулки по закулисью, русские танцы и фотосессия в стиле 20-х

Свердловчан ждут интересные экскурсии, увлекательные мастер-классы и необычные театрализованные выступления.

С 3 на 4 ноября в Свердловской области пройдет всероссийская акция «Ночь искусств». Уральцы смогут принять участие в коллективном творческом процессе, попробовать свои силы в самых разных направлениях искусства и научиться чему-то новому, сообщили агентству ЕАН в департаменте информационной политики главы региона.

Посетители Свердловского областного краеведческого музея (Малышева, 46) станут свидетелями исторической реконструкции. В рамках закрытия выставки «Великая и забытая» будет разыграна сцена отправления на Западный фронт военнослужащих Оравайского полка.

В Уральском государственном военно-историческом музее (Крылова, 2а) пройдут театрализованные экскурсии по экспозиции «Спецназ России» и мастер-классы для детей.

В Екатеринбургском музее ИЗО (Воеводина, 5 и Вайнера, 11) запланирована насыщенная творческая программа с интерактивными зонами и музыкально-поэтическими выступлениями.

Мастер-класс по традиционным русским танцам обещают провести в музее «Литературная жизнь Урала ХХ века» (Пролетарская, 10). А в Центре традиционной народной культуры Среднего Урала (Чапаева, 10) пройдет вечер этнографического кино и экскурсия, на которой гости познакомятся с культурой марийцев.

В Доме кино (Луначарского, 137) уральцам покажут увлекательный фильм. А в Театре эстрады (8 Марта, 15) каждый желающий станет участником фотосессии в стиле 1920-х годов. На подобные съемки и экскурсию в закулисье приглашает и Свердловский театр драмы (Октябрьская площадь, 2).

Отметим, что «Ночь искусств» пройдет также в Верхотурье, Невьянске и Нижнем Тагиле. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+