November 3, 2017, 10:00 AM

Основатель рок-группы «Агата Кристи» поощрил журналиста ЕАН

Вокалист, гитарист и один из фронтменов легендарной рок-группы «Агата Кристи» Вадим Самойлов наградил благодарственным письмом журналиста ЕАН Павла Пивоварова. Соответствующий документ с подписью музыканта пришел от оргкомитета фестиваля «Новая жизнь. Ural Music School».

Вадим Самойлов поблагодарил корреспондента за информационную поддержку молодых рок-дарований Урала и всей страны.

Большое интервью с Самойловым было опубликовано в июне. 

Культовая рок-группа «Агата Кристи» образовалась в 1988 году в Свердловске. В 1993 году коллектив в составе братьев Самойловых, Александра Козлова и Андрея Котова получил всероссийскую известность. Успех молодым музыкантам принесли песни с альбома «Позорная звезда». Композиции «Как на войне» и «До свидания, малыш» до сих пор постоянно транслируются на радиостанциях. После выхода пластинки «Опиум» на музыкантов обрушилась дикая популярность.

В 2009 году «одинокие воины декаданса» объявили о распаде группы. Спустя год коллектив в новом составе (бессменными остались лишь братья Самойловы) отыграл грандиозный прощальный тур «Эпилог». В 2015 году Вадим и Глеб сыграли два ностальгических концерта под знаменами «Агаты Кристи».

В настоящее время родные братья судятся друг с другом за свои песни.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+