November 25, 2014, 10:43 AM

Предновогодний буккроссинг: екатеринбуржцы обменяются «тайными» книгами

Горожане поделятся друг с другом произведениями, которые произвели на них впечатление.

В середине декабря в Екатеринбурге пройдет «тайный» буккроссинг. Горожане будут обмениваться книгами, имена авторов и названия которых намеренно спрячут под плотной бумажной обложкой. Сверху будет написан только отзыв предыдущего читателя, передает корреспондент агентства ЕАН.

По словам организаторов, человек, выбирая книгу, обычно «клюет» на автора и оформление книги. Но теперь каждый сможет сосредоточиться на самом главном – содержании произведения, эмоциональном настрое повествования и чувствах, которые «тайная» книга уже у кого-то вызвала.

Для буккроссинга подготовлено около 100 изданий. Каждый желающий также может взять свою книгу, обернуть ее плотной бумагой, написать на ней свой отзыв и принести в Центр культуры и искусства «Верх-Исетский». Обмен произведениями пройдет именно там 13 декабря на новогодней ярмарке ручной работы «Теплота». Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+