November 28, 2017, 02:37 PM

Рэперы из «Касты» покажут в Екатеринбурге, как «орет четырехглавый»

Легендарная хип-хоп и рэп-команда «Каста» готовится презентовать в Екатеринбурге свой новый альбом под названием «Четырехглавый орет». Музыканты споют все 18 песен, вошедших в альбом, в «Телеклубе». Концерт состоится в субботу, 2 декабря. Организаторы уже пообещали первоклассное шоу всем пришедшим.

«Самый честный и откровенный хип-хоп, хлесткий рэп и дружеская атмосфера — это «Каста» своим слушателям гарантирует железно. Каждый концерт — это не просто первоклассное шоу, это выплеск эмоций, неподкупная честность и искренняя ростовская душевность. Дружеская атмосфера, честный хип-хоп, новые песни и яркие хиты прошлых лет, сюрпризы и общение с залом — все это будет на концерте в Екатеринбурге», — отметили представители «Телеклуба».

Собраться вместе музыкантам группы Влади, Хамилю, Шыму и Змею было непросто — все участники живут в разных городах и встречаются в основном на гастролях. Однако ради записи собрались в родном Ростове-на-Дону; две песни записали совместно с Рем Диггой и Sunsay.

Отметим, что группа не записывала новых альбомов в течение девяти лет.

Как сообщили сами музыканты, в альбоме много закономерных случайностей. «Если бы мы начали писать его на час позже или закончили бы на месяц позже, состав песен был бы другой», — говорят исполнители.

Во время работы над пластинкой каждый участник группы открыл в себе нечто новое. Например, Змей стал мастером четкой линии повествования — ни одного случайного слова или воды. Хамиль успевал выдавать шесть четверостиший в день. Шым всех удивил — если раньше рэп ему был, по словам Влади, «побоку», то сейчас он рвется наружу. Влад открыл в себе новую добродетель — терпение.

Начало концерта в 20:00. Билеты доступны в кассе «Телеклуба» и в кассах города. Хип-хоп и рэп-группа «Каста» образовалась в Ростове-на-Дону в 1995 году. Одной из самых успешных работ коллектива стал альбом «Громче воды, выше травы», вышедший весной 2002 года.

Хитами группы являются композиции «Вокруг шум», «Радиосигналы», «Скрепы», «Ревность», «Сочиняй мечты».

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+