December 15, 2018, 10:08 AM

Стало известно, сколько времени тратят россияне на просмотр фильмов и сериалов

В среднем россияне тратят около 13 часов в месяц на просмотр кино и сериалов, пишет «РИА Новости» со ссылкой на исследование компании Must.

«По данным на 2018 год, в среднем жители России тратят 13 часов в месяц на просмотр фильмов и сериалов, как дома, так и в кинотеатрах. К примеру, в США этот показатель чуть ниже - 11 часов, а лидируют в рейтинге французы - они посвятили в этом году примерно 14,5 часов кинематографу», - говорится в исследовании.

Самым популярным фильмом в 2018 году среди россиян стал фантастический экшн Marvel «Мстители: Война бесконечности. Среди сериалов первой стала картина «Во все тяжкие».

«В январе самым популярным фильмом среди соотечественников оказалась спортивная драма Антона Мегердичева «Движение вверх». Но уже в феврале фильм опустился до седьмой позиции в рейтинге. В мировом рейтинге на начало года лидируют «Бегущий по лезвию 2049» и драма «Три билборда на границе Эббинга, Миссури», - сказано в исследовании.

Фото: Pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+