March 9, 2018, 11:45 AM

Транссибирский арт-фестиваль стартовал в Новосибирске

Пятый Транссибирский Арт-Фестиваль стартовал сегодня в Новосибирске, сообщает «Российская газета». Откроет фестиваль легендарный музыкант, обладатель Grammy, дирижер, Кент Нагано. Также в концерте примет участие основатель и руководитель форума Вадим Репин.

«Хоровая капелла Новосибирской филармонии и Константин Лифшиц исполнят Фантазию Бетховена, а начнется вечер с поэмы Штрауса «Так говорил Заратустра»», — сообщает пресс-служба Новосибирской филармонии.

Владимир Путин по случаю открытия фестиваля отправил поздравительную телеграмму и назвал форум одним из самых заметных и ожидаемых событий в сфере культуры.

«Отмечу важную просветительскую, благотворительную миссию фестиваля, его обширную концертную программу, в которой принимают участие и прославленные звёзды, и начинающие музыканты, а также лучшие представители оперного и балетного искусства. Уверен, что и нынешний, V Транссибирский Арт-Фестиваль пройдет в атмосфере созидания, искренней дружбы и взаимопонимания. Надолго запомнится гостям и участникам», — сообщил президент в телеграмме.

Концерты Пятого Транссибирского Арт-Фестиваля будут проходить с марта по июль 2018 года. Маршрут фестиваля пройдет через Новосибирск, Красноярск, Москву, Санкт-Петербург и Самаре, а в июне и июле участники фестиваля отправятся на гастроли в США и Японию.

Фото: Pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+