November 19, 2018, 11:46 AM

Ural Music Night, «Огневушка» и «Голубая жизнь»: свердловский губернатор выделил 50 миллионов на культуру

В 2019 году 18 культурных проектов в Свердловской области получат гранты губернатора на общую сумму 50 млн рублей, сообщили в департаменте информационной политики главы региона.  

Объем финансирования каждого проекта составит от 500 тыс. до 7 млн рублей.

Свердловский театр музыкальной комедии получит 7 млн на постановку оперетты Имре Кальмана «Сильва». Столько же выделят Уральскому центру народного искусства. Средства от гранта потратят на гастроли Уральского государственного академического русского народного хора в Крыму.

Кроме того, средства области получит конкурс театральных работ и фестиваль «Браво!», театральный фестиваль современной драматургии «Коляда-Plays» и фестиваль Ural Music Night - на проведение этих мероприятий будет направлено по 3 млн рублей.

Что касается муниципалитетов, то в 2019 году по 500 тыс. рублей потратят на постановку спектаклей «Огневушка» в Краснотурьинском театре кукол и «Голубая жизнь» в Театре драмы Каменска-Уральского.

Франшизы не будет: «Ночь музыки» останется уральской

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+