August 21, 2018, 03:25 PM

«Уральские пельмени» ответили на обвинения Сергея Нетиевского

Команда «Уральские пельмени» выпустила ответ своему бывшему директору Сергею Нетиевскому, который ранее рассказал о деталях конфликта с актерами. Текст заявления размещен на сайте шоу-команды.

В «Уральских пельменях» полагают, что Нетиевский перешел к «информационной войне» из-за проигрыша судов. В команде обозначили ситуацию как «внутренний деловой конфликт».

«Участники коллектива «Уральские пельмени» убеждены, что решать деловые споры надо в деловом порядке, и устраивать шоу из конфликта категорически не намерены», — следует из разъяснений команды.

Вдобавок к этому приводятся отдельные мнения нескольких участников коллектива - Дмитрия Соколова, Сергея Исаева, Сергея Ершова и других. У каждого из них, судя по заявлениям, накопились свои претензии к бывшему директору.

«Давайте правильно расставим акценты: из команды Нетиевский не уходил — он был изгнан! Чувствуете разницу? Эмоции были, а вот формальности соблюдены не были. По простой причине: мы творческие люди, а все административные функции на тот момент замкнул на себе Нетиевский, поэтому многих нюансов и правил мы просто не знали. Нетиевского уволили, не отправив уведомления в 30-дневный срок по собранию акционеров. Наша ошибка позволила Нетиевскому восстановиться в должности через суд, для того чтобы получить доступ к документам и попытаться прикрыть свои нарушения за период директорства», - прокомментировал ситуацию Дмитрий Брекоткин.

«Наш первый концерт, созданный для телепоказа, назывался «16 лет вместе». Как показала жизнь, назвать его надо было «16 лет все вместе, а деньги одному». Непосредственно этот концерт наш бывший директор дважды продал после показа на Рен-ТВ, положив все деньги себе в карман. «Прикарманить» он сумел и товарный знак «Уральские пельмени», переведя его на принадлежащее ему ООО», - говорится в заявлении Сергея Исаева.

Напомним, конфликт между многолетними партнерами начался еще в 2016 году и сопровождается громкими обвинениями в адрес друг друга. Большинство арбитражных судов пока выигрывает сторона Сергея Нетиевского. Ранее представители команды заявили, что добились возбуждения уголовного дела по поводу хищения 173 млн рублей в отношении своего бывшего директора Сергея Нетиевского. По версии заявителей, с июля 2012 года по октябрь 2015 Нетиевский создал нескольких компаний, от лица которых заключал договоры с ЗАО «СТС», присваивая себе большую часть прибыли, которую утаивал от творческого коллектива (учредителей ООО ТОО «Уральские пельмени»).

Рейдерский захват и подстава: Сергей Нетиевский подробно рассказал о конфликте с «Уральскими пельменями»

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+