September 12, 2018, 08:01 AM

В Екатеринбурге группа Dimmu Borgir представит новый альбом Eonian

В Екатеринбурге на сцене «Телеклуба» с концертом выступит известная во всем мире норвежская блэк-металл-группа Dimmu Borgir с новым альбомом Eonian.

Альбом вышел спустя восемь лет молчания коллектива. И 22 сентября группа отметит в уральской столице свое 25-летие.

«Когда мы путешествуем между реальным и духовным мирами, видимым и невидимым, восприятие времени перестает существовать. Наша энергия — это наш факел и наш компас, только она может прорвать завесу иллюзорной реальности. Eonian — иллюзия времени, все, что есть, и все, что всегда было», - поясняют создатели группы Shagrath и Silenoz.

В записи 10-трекового альбома приняли участие вокалист Shagrath, гитаристы Silenoz и Galder, барабанщик Daray, клавишник Gerlioz и сессионщик Гауте Сторас, сделавший аранжировки норвежского хора Schola Cantrum.

Название группы происходит от исландского Dimmuborgir - «Темная крепость». Это название вулкана в Исландии, являющегося по легенде вратами в подземный мир.

Dimmu Borgir — уникальный коллектив на мировой металлической сцене. Свободный от жанровых границ, смело сочетающий в себе традиционный блэк-металл с богатым симфоническим звучанием в духе Вагнера и Дворжака.

Фото: tele-club.ru

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+