November 8, 2018, 03:38 AM

В Екатеринбурге объявили очередной конкурс на строительство центра «Эрмитаж-Урал»

В Екатеринбурге объявили новый конкурс по выбору подрядчика на строительство культурно-просветительского центра «Эрмитаж-Урал» по адресу Вайнера, 11. Соответствующий тендер размещен на сайте госзакупок.

Начальная максимальная цена контракта - 217 231 939, 65 рубля.

Напомним, что мэрия уже не первый раз объявляет конкурс на строительство «Эрмитаж-Урала», но подрядчики не горят желанием в них участвовать. Последние торги провалились в конце октября.

Отметим, что тогда максимальная начальная цена контракта тоже составляла 217,2 млн рублей.

В эту сумму были включены работы по реконструкции здания на улице Вайнера, 11, строительство трехэтажного пристроя, а также проведение археологических работ. Второй корпус планировалось реконструировать к 30 апреля 2020 года.

В конце мая 2018 года мэрия пыталась найти проектировщика и застройщика для комплекса. За проведение работ городские власти предлагали более 290 млн рублей. Однако первый по счету аукцион, связанный с «Эрмитаж-Уралом», провалился. В начале июня мэрии пришлось объявлять второй конкурс.

Фото: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+