October 5, 2017, 09:46 AM

В Екатеринбургской филармонии состоится Международный музыкальный фестиваль «Евразия»

В Свердловской филармонии уже в четвертый раз состоится Международный музыкальный фестиваль «Евразия», сообщает пресс-служба культурного учреждения.

Фестиваль будет проходить с 6 по 13 октября в Свердловской филармонии, в Доме Печати и на других концертных площадках города. Свое искусство представят музыканты из разных стран мира, в том числе Германии, Франции, Италии, Китая, Польши и Сербии.

Тема нынешнего фестиваля – «Путь», понятие ключевое как для европейской цивилизации, так и для востока. Организаторы рассчитывают, что в рамках фестиваля получится диалог культур.

Самым необычным мероприятием фестиваля является специальный проект Габриэля Прокофьева, британского композитора и диджея, внука известного композитора Сергея Прокофьева, «Неклассическая ночь». Габриэль придумал формат клубной ночи, которая соединяет классическую музыку и мастерство диджеев. Композитор уже опробовал подобный формат во многих европейских городах. Проект «Неклассическая ночь» состоится 7 октября в Доме Печати.

Также в Ельцин-центре 5 октября в 19.30 состоится творческий вечер Габриэля Прокофьева, где участники обсудят оригинальные подходы к представлению классической музыки для новой аудитории с современным стилем жизни, искусство «Remix», философию и историю создания звукозаписывающего лейбла и многое другое.

Фото: Пресс-служба Уральской Филармонии.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+