November 15, 2017, 05:48 AM

В субботу в Екатеринбурге пройдет ежегодная акция «Вечер музеев»

Музеи уральской столицы вечером 18 ноября, в исторический День города, откроют двери для посетителей в рамках ежегодной акции «Огни Екатеринбурга: Вечер музеев».

Раз в год ведущие музеи приглашают жителей и гостей города посетить экспозиции в вечернее время. Это задумано для того, чтобы самые занятые люди имели возможность ознакомиться с выставками и экскурсионными программами культурных учреждений и открыть для себя нечто новое и интересное в истории уральского региона.

 

В акции участвуют более 20 музейных площадок Екатеринбурга, среди них музей ИЗО, Музей истории Екатеринбурга, Музей истории и археологии Урала, Дом Поклевских-Козелл, Музей природы, Фотографический музей «Дом Метенкова», все музеи литературного квартала, музей «Сад Казанцева», Музей Эрнста Неизвестного, Музей архитектуры и дизайна УралГАХА и многие другие.

Все желающие смогут ознакомиться с основными выставками заведений в формате экспресс-экскурсий, интервал между которыми составит всего полчаса. Кроме того, этим вечером состоится открытие нескольких выставок и будут организованы творческие вечера.

Например, в художественном музее Эрнста Неизвестного в 18:00 откроется выставка «Виктор Топорков. Графика», а позднее, в 19:00 состоится творческая встреча с художником Григорьевым. Музей природы покажет несколько документальных фильмов об уральских заповедниках, а Музей истории и археологии Урала не только проведет экскурсии, но и предложит посетителям поучаствовать в мастер-классах.

Музейные площадки будут работать с 18:00 до 22:00. Вход бесплатный. 

Полная программа представлена на официальном сайте акции: v.nmekb.ru

Напомним, что в этот же день состоится открытие Музея наивного искусства, коллекция которого сформирована на основе собрания мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана.

Фото: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+