September 11, 2017, 09:45 AM

«Верните Васю!»: «Курара» осталась без барабанщика

Поклонники известной екатеринбургской группы «Курара» обеспокоены отсутствием на концертах группы барабанщика Василия Скородинского. Так, на выступлении группы в ККТ «Космос» на Уральском кинофесте за барабанной установкой сидел другой музыкант. Теперь фанаты гадают в соцсетях, каковы причины неожиданной ротации.

«Верните Васю! Я безумно люблю «Курару», года четыре уже. Мне нравятся барабанные партии Скородинского во всех песнях. За Васю сильно беспокоюсь», - рассказала курганская поклонница коллектива.

В самой группе корреспондента ЕАН поспешили заверить, что ударник команды никуда не ушел.

«Это временная замена. Василий из группы никуда не ушел», - рассказал бас-гитарист, а по совместительству и директор группы «Курара» Александр Вольхин.

Сам Василий Скородинский от комментариев отказался.

Меж тем источники ЕАН утверждают, что музыкант взял тайм-аут для того, чтобы подумать, хочет ли он остаться в группе. Напомним, такие ситуации в группе происходят не впервые. В мае о своем уходе из группы заявлял вокалист Олег Ягодин.

В интервью нашему изданию рокер рассказывал о причинах раскола.

«Юра Облеухов и Саша Вольхин просто на дух не переваривают друг друга теперь. А Вася Скородинский уже всех достал со своими запоями. И вот для того, чтобы остановить безумие, творящееся внутри группы, я принял решение об уходе и написал пост в нашей официальной группе во «ВКонтакте». Просто закончилось терпение», - отмечал Ягодин.

Группа «Курара» появилась в 2004 году. До переименования коллектив назывался «Шаманны». Самыми известными песнями группы являются такие хиты, как «Екатеринбюргер», «Нас двое», «Надо больше хорошего», «Босоногий пес».

Павел Пивоваров.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+