March 24, 2015, 09:45 AM

Юбилей екатеринбургского ТЮЗа: премьерная «Русалочка» и «Алиса в Закулисье»

Театр юного зрителя подготовил интересные спектакли к своему 85-летию.

Екатеринбургский Театр юного зрителя подготовил приятный сюрприз для горожан к своему юбилею. В честь 85-летия уральцам покажут два спектакля, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе театра.

«Русалочку» в постановке Романа Феодори можно увидеть 26 марта в 11:00 и 14:30. Это сказка-притча Андерсена о самой младшей морской принцессе, которая из любви к Принцу оставила беззаботную жизнь и отдала свой чудный голос. «На сцене мы попытаемся сделать волшебство сказки Андерсена реальным, поэтичным, зрелищным. А оригинальное музыкальное и пластическое решение превратят наш спектакль в мистериальную притчу, которая не оставит равнодушными ни детей, ни взрослых», - рассказывают в ТЮЗе.

Горожан также порадуют спектаклем-посвящением «Алиса в Закулисье», который состоится 30 марта, в день рождения театра. В постановке переплетутся воспоминания, исторические факты и человеческие истории яркой 85-летней тюзовской жизни. Начало юбилейного вечера в 18:00.

Напомним, что в ноябре прошлого года театр распахнул свои двери после продолжительного ремонта. Реконструкция длилась 2,5 года. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+