January 27, 2014, 05:13 AM

Уральцам сделали подарок к юбилею Бажова

На Среднем Урале переиздали Бажовскую энциклопедию.

Сегодня, 27 января, исполняется 135 лет со дня рождения знаменитого писателя Павла Бажова. К этой дате на Среднем Урале переиздали уникальную Бажовскую энциклопедию, сообщили агентству ЕАН в департаменте информационной политики губернатора.

Эта книга представляет собой многолетний труд филологов, искусствоведов, историков, журналистов, которые занимались исследованием творчества великого земляка.

По словам главы региона Евгения Куйвашева, энциклопедия станет отличным подарком для уральцев и гостей области, в том числе и к празднованию 80-летия Свердловской области. Губернатор отметил, что для свердловчан Бажов – больше, чем писатель. Это «гений места», в произведениях которого отразились уникальная атмосфера уральского края, его история.

Отметим, что к юбилею Павла Бажова во многих учреждениях культуры региона пройдут специализированные творческие мероприятия и выставки. В том числе, сегодня в 18:00 в екатеринбургском Камерном театре состоится торжественная церемония вручения Всероссийской литературной премии имени П.П. Бажова. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+