March 25, 2021, 12:40 PM

«Да, мы нарушали»: участник закупок подарков ветеранам – о визите ФСБ в мэрию Екатеринбурга

Источник ЕАН, близкий к МАУ «Город», прокомментировал следственные мероприятия, которое проводят в учреждении сотрудники свердловского УФСБ.

Напомним, по одной из версий визит силовиков может быть вызван нарушениями при закупках радиоприемников, полотенец и кружек для ветеранов в период подготовки к празднованию 75-летия Победы в прошлом году.

«Тогда все послетали из-за карантина по ковиду, Китай с его заводами встал. Все подрядчики отказались, необходимых объемов не было ни у кого. Мы на все склады, даже в «Сима Ленд» обращались, искали нам оптовиков – ни у кого не было. И пришлось искать поставщиков, у которых вынуждены были закупать несколько раз одну и ту же позицию. Самое главное, что не провалили юбилей, еле-еле эти подарки собрали, еще и экономия получилась от плановой цены закупки. Что они ищут сегодня? Я не знаю, пусть ищут, что хотят», – прокомментировал ЕАН обыски в МАУ «Город» источник, близкий к руководству учреждения.

УФСБ и мэрия города от комментариев пока воздерживаются. ЕАН следит за развитием событий.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+