November 12, 2019, 12:48 PM
Мария Трускова

«Дали таблетку, потом убирал снег»: сослуживцы уральского курсанта, умершего от менингита, написали Шойгу

Сослуживцы умершего от менингита 18-летнего курсанта Тюменского высшего военно-инженерного командного училища (ТВВИКУ) Михаила Баранова написали петицию в адрес министра обороны РФ Сергея Шойгу и тюменского губернатора Александра Моора. Они просят чиновников обратить внимание на действия руководства учебного заведения.

«Халатность медсестры и его командира роты довела до такого. Человека с температурой 39 с лишним не отправили в городскую поликлинику, а дали таблетку и отправили в казарму. После этого с утра он убирал снег и потом пошел в санчасть, но было уже поздно. Я не представляю, как он терпел такую боль... это невыносимо. А болел Миханя менингитом, у него были все признаки, но руководству было все равно, человеку с таким заболеванием и с такой температурой остается жить мало. Его командир роты видел сыпь на конечностях, она была два дня, а это признак менингита, и командир сказал, что это не синяки - значит, можно пахать. Это очень мучительная история», - написал автор петиции Амир Шабанов.

Он призвал предать огласке эту историю: «Огласите это событие, пусть знают, какое руководство в ТВВИКУ».

Под обращением, опубликованном на платформе change.org, менее чем за полсуток подписалось почти 400 человек.

 Массовые отравления курсантов на Урале, есть первая жертва 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+