May 20, 2020, 07:59 AM

Дали выпечку: власти Зауралья отреагировали на жалобу пациентов обсерватора, которых накормили холодными макаронами

В обсерваторе в курганском селе Чумляк пациенты пожаловались на холодный и скудный ужин. Накануне вечером им выдали тарелку остывших макарон, кусок хлеба и полстакана сока. Об этом местным СМИ рассказала жена одного из содержавшихся в госпитале вахтовиков. Позже информация разлетелась по соцсетям.

Сегодня департамент здравоохранения Курганской области сообщил, что провел проверку данной информации.

«Было установлено, что ужин действительно был холодный. Это связано с неисправностью оборудования. Департамент принял меры по устранению замечаний: оборудование настроили, вечером по согласованию с главным врачом пациентам обсерватора предложили выпечку», - говорится в сообщении.

Заместитель директора департамента Тамара Иванова отметила, что меню в обсерваторе разработано исходя из норм сбалансированного питания, и пообещала усилить контроль за качеством блюд.

Напомним, накануне в Чумляк доставили больше 60 вахтовиков, прибывших из Якутии. Им предстоит провести в обсерваторе две недели. 

Источник фото: pixabay.com
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+