April 20, 2022, 07:31 AM

Danone оставил россиян без воды Evian

Французская компания Danone прекратила завозить в Россию продукцию Еvian и Alpro. Об этом говорится в сообщении компании, посвященном результатам работы в I квартале.

«Danone принял решение существенно изменить бизнес в России, переориентировав его на базовые молочные продукты, детское и лечебное питание и прекратив импорт Еvian и Alpro», - сообщили представители компании.

В Danone напомнили, что компания не получает прибыль и дивиденды от российского бизнеса. Все средства представители пообещали направить на гуманитарные цели.

Ранее производитель заявил лишь о прекращении всех новых инвестиций в стране, включая затраты на рекламу и продвижение. Иностранные компании продолжают уходить из России в связи с геополитической ситуацией. На фоне событий на Украине ежедневно десятки брендов заявляют о прекращении сотрудничества с нашей страной. ЕАН подготовил список известных компаний, которые решили покинуть Россию. Он обновляется ежедневно.

 Toshiba и SAP: компании, которые покинули Россию. ОБНОВЛЕННЫЙ СПИСОК 

Источник фото: Pixabay.com
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+