January 13, 2020, 12:49 PM

«Дай бог вам пережить этот год»: свердловский губернатор вышел из отпуска, первая встреча – с митрополитом

Свердловский губернатор Евгений Куйвашев провел первое после отпуска публичное мероприятие, встретившись с митрополитом Екатеринбургским и Верхотурским Кириллом.

«Поздравляю вас с Рождеством, со всеми светскими праздниками. Желаю вам доброго здравия, успехов в служении на благо всей митрополии, чтобы все ваши мечты и чаяния обязательно сбылись», - сказал глава региона.

Владыка Кирилл в свою очередь также поздравил губернатора с наступившим Новым годом, старым Новым годом и Рождеством.

«Дай бог пережить этот год благополучно и вам как руководителю, и народу, за который вы отвечаете, чтобы все те сложности, которые возникают так или иначе в нашей жизни, были пережиты и пережиты с большим подъемом и с большей пользой для всех нас», — сказал митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл.

Он вручил губернатору книгу издания только начавшегося 2020 года «Мирянин, монах, священник» о праведном Симеоне Верхотурском как мирянине, о преподобном Василиске Сибирском как о монахе и о мученике Константине Меркушенском как о священнике.

Напомним, в среду глава региона будет присутствовать на послании президента Федеральному собранию в Кремле, на четверг у него запланировано заседание областного правительства, на пятницу – пресс-конференция для СМИ и участие в бале прессы.

Источник фото: Департамент информационной политики
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+