May 18, 2022, 05:36 AM

«Даже не извинились»: екатеринбурженка собирается судиться с УК за пробитую штукатуркой голову

Жительница Кольцово Олеся, на голову которой в марте упал огромный кусок штукатурки, намерена судиться с «УК Ремстройкомплекс Екатеринбург». Более месяца назад она обратилась в компанию с требованием о возмещении компенсации, но с ней до сих пор никто не связался. Представители УК даже не принесли устные извинения.

Напомним, ЧП произошло 30 марта. Олеся вышла с работы и вызвала такси. Когда она ждала автомобиль вместе с коллегой, с дома № 1 по улице Авиаторов на нее упал огромный кусок облицовки. Он разбил Олесе голову, у девушки была гематома. Несколько недель екатеринбурженка была вынуждена находиться на больничном. Пострадавшая направила электронное обращение в УК еще 8 апреля, спустя несколько дней она отнесла в компанию и бумажную версию документа.

«Прошло больше месяца, представители УК ни разу не позвонили и не написали, они даже элементарно не извинились. Дальше буду через суд добиваться компенсации. Я несколько недель не могла работать из-за произошедшего, да и до сих пор болит голова», - рассказала ЕАН пострадавшая.



В управляющей компании корреспонденту заявили, что не отказываются от выплаты компенсации. Документы переданы в юридический отдел, с ними работают.

«От планов компенсации мы не отказываемся. Если вина подтвердится, то возместим», - заверил заместитель директора по энергоресурсам Никита Фирсов.

 Вторую неделю на больничном: отколовшаяся от дома штукатурка пробила екатеринбурженке голову. ФОТО 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+