September 10, 2019, 04:01 AM

Дегтярск остался без воды из-за аварии

Весь Дегтярск остался без воды из-за аварии. Как рассказал ЕАН замглавы горадминистрации Виктор Солдатов, авария произошла вчера перед насосной станцией.

 «Вчера было устранение аварийной ситуации на водоводе. Закончили работы в 17:10, приступили к запуску. Единственное, что сейчас они до сих пор пытаются запустить систему водоснабжения на насосно-фильтровальной станции – станции очистки воды», - сообщил Виктор Солдатов.

По его словам, вода исчезла не сразу во всем городе: оставался некоторый запас в резервных баках. В тех районах, которые находятся дальше от них, вода пропала быстрее.

«С утра-то, наверное, ее ни у кого уже не осталось», - отметил чиновник.

Он добавил, что организован дополнительный подвоз воды.

«Сейчас больницу заправляем, дальше поедем в школы, садики», - рассказал он.

Как уточнили в ГУ МЧС по Свердловской области, это были плановые работы. По данным ведомства, местные жители были соответствующим образом о них проинформированы. В ближайшие часы по мере увеличения давления в системе вода должна появиться на верхних этажах домов, на нижних она, по информации МЧС, уже есть.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+