September 3, 2019, 10:25 AM

Дело избитого общественника Беззуба взяли на контроль в думе Екатеринбурга

Комиссия по безопасности жизнедеятельности официально возьмет под контроль расследование дела о нападении на екатеринбургского общественника Алексея Беззуба. 

С соответствующим предложением в ходе первого заседания комиссии после депутатских каникул выступил ее член Тимофей Жуков. 

«Хочу протокольно попросить главу комиссии отметить инцидент с екатеринбургским общественником Алексеем Беззубом и направить обращение в адрес председателя думы Игоря Володина, чтобы эта ситуация была под контролем нашей комиссии», - сказал Жуков. 

Предложение занесено в протокол. 

Напомним, двое мужчин напали на Беззуба на Сортировке среди бела дня в конце июля. Общественника избили и отобрали у него рюкзак с личными вещами и телефоном. Активист связывает нападение со своей общественной деятельностью — критикой горадминистрации и депутатов гордумы.

В полиции уже возбудили два уголовных дела по статьям «Грабеж с применением насилия» и «Умышленное причинение легкого вреда здоровью».

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+