November 19, 2020, 11:00 AM

«Дело Лошакова» в Екатеринбурге могут «продублировать» в Ленинском районе

Уголовное дело против главы администрации Кировского района Екатеринбурга Александра Лошакова может быть «продублировано» в Ленинском районе, который возглавляет Дмитрий Ноженко.

«Насколько мне известно, к «ленинцам» у силовиков могут быть аналогичные вопросы, которые уже возникли к их коллегам из Кировского района. В Ленинском ДЭУ вообще непростая кадровая ситуация, профессионалы, которых пробовали привлечь на должность руководителя управления, там не задерживались. Вникнув в кухню, они предпочитали уволиться от греха подальше», заявил ЕАН высокопоставленный источник.

Как заявили ЕАН в администрации района, сейчас и. о. директора ДЭУ является Антон Дедков.

 Против главы администрации Кировского района Екатеринбурга возбуждено уголовное дело

Напомним, сегодня стало известно о том, что против главы администрации Кировского района Екатеринбурга Александра Лошакова возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере».

«Дело Лошакова» ведет не СК и не полиция, а следственное подразделение УФСБ. Чиновник был задержан 12 ноября и отпущен после допроса. В настоящее время чиновник, как и прежде, ходит на службу. 

По версии ФСБ, деньги за ремонт дорог, тротуаров и внутридворовых проездов уходили из бюджета во время сделок ДЭУ с аффилированными подрядчиками. ДЭУ заключало договор с коммерческой фирмой, но выполняло работу за счет собственных сил. Подрядчик обналичивал деньги и отдавал их чиновникам. 

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+