June 15, 2021, 01:54 PM
Сергей Беляев

Дело о гибели вице-мэра Новоуральска на охоте направлено в суд

Уголовное дело в отношении жителя Березовского, застрелившего на охоте заместителя главы Новоуральского городского округа, 58-летнего Михаила Черницкого направлено в суд.

Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, фигуранту дела было предъявлено обвинение по части 1 статьи 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности».

«По данным следствия, поздним вечером 27 ноября 2020 года обвиняемый вместе с тремя знакомыми находился на охоте в лесном массиве в Алапаевском районе. При себе у него имелся охотничий самозарядный карабин. При разрядке карабина, нарушив требования по обращению с охотничьим огнестрельным оружием, обвиняемый с целью производства контрольного спуска нажал на спусковой крючок, не убедившись в отсутствии патрона в патроннике, а также в том, что на линии огня отсутствуют другие люди», — говорится в сообщении.

 «Был серым кардиналом, не светился»: застреленного на охоте чиновника из Новоуральска решено кремировать в Екатеринбурге В результате потерпевший получил огнестрельное ранение бедра, сопровождавшееся массивной кровопотерей. Несмотря на оказанную пострадавшему экстренную помощь, спасти его жизнь не удалось.

Как ранее сообщал ЕАН, Черницкий был назначен на пост замглавы Новоуральска в августе 2019 года. В администрации Новоуральска его считали серым кардиналом: «Он особо не светился, занимался вопросами с Росатомом, официально был замом по инвестициям. Пришел с новым мэром — в общем, такой теневой министр, что делал и в чем была его работа — публика не знала».

 Застреленный вице-мэр Новоуральска служил в Институте ФСБ (ВИДЕО) Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42.

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+