October 4, 2022, 07:57 AM

Дело похитившего 58 млн рублей оренбургского руководителя фирмы передали в суд

Ленинский районный суд Оренбурга рассмотрит уголовное дело генерального директора ООО «УКС-Инвест» Александра Ершова. Дело передано судье для решения вопроса о назначении судебного заседания.

Ершов обвиняется в совершении преступлений по ч. 3 ст. 160, ч. 4 ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере и в особо крупном размере». Всего в деле 16 эпизодов.

По данным следствия, обвиняемый подписывал с клиентами договоры уступки прав на квартиры, находящиеся в собственности фирмы. Полученные деньги 40-летний мужчина ни и в кассу, ни на расчетный счет организации не вносил. Он их присваивал себе, реализовав таким образом 16 квартир и экскаватор. Ущерб, причиненный частной организации, составил более 58 млн рублей.

 В Белоруссии задержали оренбургского руководителя фирмы, похитившего 58 млн рублей 

Отметим, что речь идет о бывшем директоре «УКС-Инвест» Александре Ершове, который также фигурировал в деле бывшего главы Оренбурга Евгения Арапова и его заместителя по градостроительству Геннадия Борисова. Ершов свидетельствовал против них, заявляя о том, что чиновники требовали от его фирмы деньги за покровительство в строительной сфере.

Наталия Вълкова 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+