June 8, 2021, 08:37 AM
Мария Трускова

Деловые игры и химические опыты: в Екатеринбурге открылась уникальная «Летняя школа»

В Екатеринбурге открылась «Летняя школа», в которой учеников 8 - 10 классов ждут интересные химические и биологические опыты, деловые игры, лекции, экскурсии и конкурсы. Две увлекательных недели ребята абсолютно бесплатно проведут в одном из старейших вузов – Уральском государственном лесотехническом университете.

Накануне состоялось торжественное открытие школы. Ректор УГЛТУ Евгений Платонов в приветственном слове пожелал всем активной и плодотворной работы.

Ребят разделили на две группы: 15 человек начинают занятия на эколого-химическом направлении, еще 15 – на эколого-биологическом.

Уже в первый день ребята активно погрузились в процесс. Ученики эколого-биологического направления посетили Уральский сад лечебных культур им. проф. Л.И. Вигорова, где узнали много нового о редких видах растений.

Впереди у школьников насыщенная программа. Большинство занятий с детьми проведут известные доктора наук и профессора УГЛТУ. При этом ребята будут не просто посещать занятия - они будут решать конкретные задачи. Так, они сами смогут оценить, как жизнедеятельность человека влияет на окружающую среду, какие последствия это влечет и, главное, как можно минимизировать эти процессы для сохранения планеты.

Отметим, что университет давно взаимодействует со школами – во многих из учебных заведений открываются совместные профильные классы по различным предметам (химия, биология, физика, география), где ребята в условиях лабораторий и под руководством педагогов вуза повышают свои знания в естественных науках. 

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: страница УГЛТУ во "ВКонтакте"
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+