August 17, 2019, 07:31 PM

День рождения Екатеринбурга подытожил концерт группы «Чайф»

В 296-й День города Екатеринбурга хэдлайнером праздничной концертной программы стала свердловская группа «Чайф».

Посмотреть на знаменитый рок-бэнд и его лидера Владимира Шахрина собрались тысячи екатеринбуржцев и гостей города. К вечеру сцена на Площади 1905 года бесспорно стала самой актуальной праздничной площадкой. Горожане охотно подпевали любимым хитам и встречали дружными овациями малоизвестные и даже новые песни.

«Специально выбрался послушать «чайфов». Стараюсь не пропускать их концерты в Екатеринбурге. А тут – тем более, все-таки праздник. Это же наша гордость: Шахрин, Бутусов, Самойловы, Кормильцев (легенды свердловского рок-клуба) – все наши. Родные», - рассказал ЕАН горожанин Павел. 

Собравшихся горожан Шахрин приветствовал неизменным «Здравствуйте, родные!»

Концерт в честь Дня города Владимир Шахрин решил начать с редко исполняемой им песни «Лучший город Европы».

Нашлось место и для актуальных «высказываний» - исполнение хита «Аргентина – Ямайка» рокеры посвятили сегодняшнему матчу «Урал» - «Крылья Советов» (за пару часов до начала концерта «шмели» уступили самарцам).

В следующем году группе исполнится 35 лет

Выступление группы изящно подытожил начавшийся салют.

«Думаю, на День города «Чайф» можно было бы звать и почаще! Все-таки ребята наши, свердловские. Заряжают позитивом», - отметил горожанин Илья.

Самые терпеливые занимали места у сцены за несколько часов до начала выступления рокеров



Напомним, при поддержке «Русской медной компании» и «Фонда Святой Екатерины» сегодня в Екатеринбурге прошло сразу несколько праздничных мероприятий. За несколько минут до начала выступления «Чайфа» свое выступление на другой площадке завершил рэпер Мот. 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+