June 7, 2022, 05:14 AM
ЕАН

Дениса Паслера федеральные аналитики вновь «отправили в отставку»

Губернатора Оренбургской области Дениса Паслера опять «отправляют в отставку» осенью, сообщают «Известия».

«По данным издания, такое решение может быть принято по итогам обнародованного рейтинга влияния губернаторов, подготовленного Агентством политических и экономических коммуникаций (АПЭК) в мае текущего года», - пишет издание.

И приводит также слова руководителя АПЭКа Дмитрия Орлова, что у каждого из перечисленных пяти глав регионов есть показатели устойчивости, однако их перевешивают факторы, которые ведут к отставке. Кроме Паслера, в списке аутсайдеров главы Хакасии, Коми, Орловской области и Красноярского края.

6 июня Паслер выступил с ежегодным отчетом за прошлый год перед депутатами регионального Заксобрания. Там он анонсировал проведение осенью в Оренбурге российско-казахстанского форума с участием президентов двух стран.

 Осенью в Оренбурге пройдет российско-казахстанский форум с участием президентов двух стран 

Напомним, в конце прошлого года Паслера федеральные СМИ пытались отправить в отставку несколько раз, на пресс-конференции в конце декабря он не подтвердил эту информацию. Последняя попытка была в январе текущего года. А в феврале на фоне слухов об отставке Дениса Паслера президент РФ Владимир Путин наградил его Орденом Почета. Официальная формулировка указа - «за многолетнюю добросовестную работу».

 Президент Путин наградил оренбургского губернатора Паслера на фоне слухов о его отставке 

Источник фото: Правительство Оренбургской области
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+