August 4, 2022, 07:18 AM

Депутат Алексей Свалов проверил строительство школы в поселке под Верхней Пышмой

Депутат Заксобрания Свердловской области Алексей Свалов проинспектировал ход реализации нацпроекта «Образование» в населенных пунктах своего округа. В поселке Кедровое под Верхней Пышмой он проверил строительство школы.

«Продолжаю поездки по поселкам пятого округа. Доехал до Кедрового, там полным ходом идет подготовка к строительству школы на 550 мест. Для поселка это важное и долгожданное событие. Строит школу ООО "СК «Интект». Они хорошо себя зарекомендовали на 25-й (считаю лучшей в Верхнепышминском городском округе) и 1-й школах в Верхней Пышме. Сейчас тоже идут с опережением графика. Старое здание школы снесено, обещают, что максимум через 4 недели площадку полностью очистят. Приеду посмотреть. Сама школа будет готова к 1 сентября 2024 года. На данный момент могу поставить реализации народной программы «Образование» в Кедровом твердую «пять», - отметил депутат по итогам поездки.

В Заксобрании сейчас «каникулы» в связи с завершением весенней сессии. Это время работы депутатов в округах: для проведения встреч с избирателями и проверка исполнения областных законов на местах.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+