December 9, 2022, 05:28 AM
Мария Трускова

Депутат Алексей Свалов стал координатором ключевого спортивного проекта от ЕР в Свердловской области

Депутат Законодательного собрания Свердловской области Алексей Свалов стал координатором федерального партийного проекта «Единой России» «Za Самбо» в Свердловской области. Об этом парламентарий сообщил в своем Telegram-канале.

Проект планируется развивать по нескольким направлениям: «Самбо в школы», «Самбо в вузы», «Самбо в села», «Самбо в ГТО», «Адаптивное самбо», «Грантовая поддержка», «Патриотическое воспитание», «Строительство и реконструкция залов для самбо».

«Работа предстоит большая. Это и совершенствование законодательства в сфере детского спорта, и проведение соревнований всех уровней, и развитие самбо в территориях (реконструкция и создание новых залов). Это, конечно, большая ответственность и огромный пласт интереснейшей работы», - рассказал Алексей Свалов.

В ближайшее время будет сформирован общественный совет партийного проекта в Свердловской области. В него войдут тренеры по самбо, основоположники этого вида спорта в регионе, спортсмены, представители силовых ведомств, «Юнармии», МГЕР. Председатель Федерального общественного совета партпроекта «Zа самбо» - секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.

 Самбисты УГМК завоевали 5 золотых и 5 бронзовых медалей на Кубке России 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+