October 13, 2022, 04:32 AM

Депутат из Екатеринбурга Алексей Вихарев отправил гуманитарную помощь в Елань

Руководитель медицинской фракции екатеринбургской гордумы Алексей Вихарев отправил гуманитарную помощь в Елань. За помощью к нему обратился командир артиллерийской батареи, который готовит свое подразделение для СВО. По его просьбе Вихарев закупил лекарства и спецоборудование, необходимое для спецоперации.

«Мобилизованным нужна наша поддержка, ведь жить в полевых условиях непросто даже подготовленным бойцам. Поэтому считаю, что наш долг – оказать им посильную помощь. Закупил все необходимое», – подчеркнул Вихарев.

Среди отправленных вещей - военные термосы, бензопилы, генераторы, портативные метеостанции, светодиодные фонарики, бинокли, а также ноутбук, зрительная труба с переменной кратностью, комплект для подключения к спутниковому интернету. Мобилизованные уже получили посылку и поблагодарили депутата.



Сейчас в общественной приемной Алексея Вихарева в Екатеринбурге на ул. Старых Большевиков, 29 открыт пункт приема гуманитарной помощи. Принести посылки можно три дня в неделю - вторник, среду и четверг, с 11.00 до 13.00. Принимаются мужские теплые вещи и обувь, лекарственные препараты. Дополнительные вопросы по необходимой помощи можно задать по телефону: +7 912 207-19-54.

 Депутат гордумы Екатеринбурга собирает гуманитарную помощь для мобилизованных 

Напомним, 24 февраля после признания независимости ДНР и ЛНР президент РФ Владимир Путин объявил военную спецоперацию на Украине. Военными были заняты несколько областей Украины. Россия получила сухопутный путь в Крым. Двадцать первого сентября в ходе своего обращения к народу президент Владимир Путин заявил, что в стране объявляется частичная мобилизация. По данным военных, призовут 300 тыс. человек. С 23 по 27 сентября в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях прошел референдум по вхождению в состав Российской Федерации. По данным ЦИК России, большинство местных жителей проголосовало за вхождение в состав РФ. Тридцатого сентября Владимир Путин подписал Указ о принятии в состав России четырех новых регионов.

Екатерина Землянская

Источник фото: Телеграм-канал Алексея Вихарева
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+