January 25, 2023, 06:07 AM
Александр Лукманов

Депутат Госдумы: угрозы Украины ударить по Екатеринбургу – это «блеф загнанных в угол шакалов»

Депутат Госдумы от Свердловской области Максим Иванов прокомментировал угрозу советника главы офиса Зеленского Михаила Подоляка нанести удар по Екатеринбургу. Депутат назвал это истерикой и блефом загнанных в угол шакалов. Он считает, что это украинская реакция на последние успехи российской армии на артемовском направлении и под Запорожьем.

Иванов утверждает, что Украине просто нечем нанести такой удар, так как дальнобойного оружия она не имеет. США обещают предоставить украинскому режиму свои ракеты Atacms. Но их радиус действия всего 300 км. Даже до Москвы не дотянет. Также депутат отметил работу российских спецслужб, которые выявляют украинские диверсионные группы.

«Скорее всего, фраза про удар «по изнеженным и ленивым городам России» исключительно для внутреннего употребления, для простых жителей Украины – несчастных людей, изнасилованных пропагандой Зеленского. Дескать, смотрите, мы еще ого-го-о-о, надо будет и по Луне ударим. Но думаю, что «ого-го-о-о» это шакалье будет болтаться в петле после трибунала», - написал Максим Иванов в своем telegram-канале.

Напомним, ЕАН писал, что Михаил Подоляк пригрозил нанесением ударов по Москве, Екатеринбургу и Санкт-Петербургу.

«Будут наноситься удары по разным целям. В том числе ударам будут подвержены такие города, как Москва, Петербург, Екатеринбург, которые „изнеженные“ и „ленивые“, думают, что конфликт их не коснется», — приводит слова Подоляка telegram-канал «Политика страны». Подоляк признал, что сейчас Киев не обладает оружием, позволяющим наносить подобные удары.

Напомним, 24 февраля после признания независимости ДНР и ЛНР президент РФ Владимир Путин объявил военную спецоперацию на Украине. Военными были заняты несколько областей Украины. Россия получила сухопутный путь в Крым. Двадцать первого сентября в ходе своего обращения к народу президент Владимир Путин заявил, что в стране объявляется частичная мобилизация. По планам Минобороны РФ, из запаса должны были вызвать 300 тыс. резервистов. С 23 по 27 сентября в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях прошел референдум по вхождению в состав Российской Федерации. По данным ЦИК России, большинство местных жителей проголосовало за вхождение в состав РФ. Тридцатого сентября Владимир Путин подписал Указ о принятии в состав России четырех новых регионов. В конце октября 2022 года военное ведомство заявило об окончании частичной мобилизации. Одиннадцатого января российские войска одержали первую победу после отступления из Херсона – был взят город Соледар.

 Удары по Екатеринбургу и Москве анонсировали в офисе Зеленского 

 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+