September 28, 2022, 08:48 AM
ЕАН

Депутат Госдумы из Екатеринбурга призвал к чистке Минобороны

В Министерстве обороны РФ необходимо менять не одного человека, а проводить чистку всей системы. Об этом, комментируя отставку замминистра Дмитрия Булгакова, отвечавшего за материально-техническое обеспечение армии, заявил депутат Госдумы, екатеринбуржец Андрей Кузнецов.

Напомним, в ходе проведения частичной мобилизации выяснилось, что призываемым в Вооруженные силы рекомендовано ехать в учебные центры в своей экипировке.

«Когда говорят, чтобы брали свои лекарства, жгуты, нательное термобелье, запасались своими бинтами и прокладками, потому что этого всего нет, когда в пунктах размещения нет ни спальных мешков, ни кроватей, когда в сборных частях перебои с питанием и водой - в таких случаях, на мой взгляд, необходимо проводить серьезные разбирательства.

У нас на армию ежегодно тратились колоссальные средства. Достаточные для того, чтобы обеспечить военнослужащих всем необходимым», - заявил депутат в ВК. 

Отметим, что в городах и районах Свердловской области уже начат сбор всего необходимого для мобилизованных, он ведется на общественных началах.

 Необходимые на спецоперации вещи начали собирать для мобилизованных в Свердловской области 

 

 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+