October 2, 2022, 09:44 AM
ЕАН

Депутат Госдумы предложил ввести сухой закон в еще одном поселке, где готовят мобилизованных

Депутат Госдумы от Свердловской области Максим Иванов снова попросил ввести сухой закон, но в этот раз уже в поселке Порошино, где тоже готовят мобилизованных. Соответствующий документ он направил главе региона Евгению Куйвашеву.

«Покупка алкогольных напитков в магазинах Пятерочка и Бристоль, расположенных в пос. Порошино, приводит к нарушениям воинской дисциплины. <…> Прошу установить полный запрет на розничную продажу алкогольной продукции на территории пос. Порошино», – говорится в сообщении.

Помимо этого, сегодня, 2 октября, СМИ сообщили о запрете продажи алкоголя в магазинах около военного городка №32. Теперь полки с крепкими напитками накрыты черным полотном, а нем висят информационные таблички, в которых указано, что продажа запрещена с 30 сентября по 9 октября. В администрации Екатеринбурга отметили, что никаких постановлений о запрете продажи алкоголя не было. Владельцам лишь направили рекомендательные письма.

Напомним, что депутат Госдумы от Свердловской области Максим Иванов ранее уже просил ввести сухой закон в поселке Елань, где находится учебный центр Министерства обороны РФ. По его словам, прибывшие в учебный центр, сильно злоупотребляют алкоголем.

 Депутат Госдумы предложил ввести в Елани, где готовят мобилизованных, сухой закон. ФОТО 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+