November 28, 2021, 05:30 AM
ЕАН

Депутат Госдумы раскритиковал свердловские власти и прессу за двойные COVID-стандарты

Депутат Госдумы Андрей Альшевских раскритиковал свердловские власти и журналистов за двойные COVID-стандарты. Поводом для этого стала проводившаяся в минувшую пятницу в ККТ «Космос» «Народная премия Е1».

Напомним, участие в шоу приняли сотни человек во главе с губернатором Евгением Куйвашевым, при этом маски были лишь на единицах. Как заявили организаторы, масочный режим был излишним, так как все участники имели QR-коды или справки об уже перенесенном заболевании.

«В борьбе с коронавирусом не должно быть двойных стандартов. Месяц назад на разных площадках состоялась «Ночь музыки». На радостях меломаны позабыли носить СИЗы, не соблюдали дистанцию, что критично в наше коронавирусное время. Эти нарушения справедливо зафиксировал Роспотребнадзор и передал протоколы проверок в полицию», - напомнил депутат.

«Вот только в нашем городе на ошибках не учатся. Репортажные фотографии не дадут соврать. Зрители, в том числе чиновники, чуть ли не поголовно игнорировали маски. Это какой-то, извините, диссонанс. В СМИ и соцсетях ответственные лица нам рассказывают о значимости ограничений, а сами ими пренебрегают. Как после такого они могут требовать что-то с других? Надеюсь, те, кому следует, меня услышали», - заключили Альшевских.

Напомни, по официальны данным ежедневно в регионе фиксируются 700+ заболевших ковидом, показатель смертности - 30+.

Источник фото: Алексей Колчин для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+