February 9, 2022, 11:10 AM
ЕАН

Депутат Госдумы Жанна Рябцева сдала пост лидера свердловского ОНФ Владиславу Камскому

Как и предполагали источники ЕАН в организации, исполком свердловского ОНФ возглавил сопредседатель регионального штаба, бывший директор Уральского политехнического колледжа Владислав Камский. В самой ячейке назначение подтвердили.

В ноябре 2021 года в свердловском отделении ОНФ были переизбраны сопредседатели организации. Ими стали директор по общим вопросам ОАО «Уралэлектромедь» Мирослав Медведев, директор областного медколледжа Ирина Левина и депутат думы Екатеринбурга Анастасия Немец.

По словам самого Камского, специфика работы организации ему хорошо известна.

«С одной стороны, это должность новая, с другой стороны, я был сопредседателем организации с 2019 года. Специфика, интересны и тонкости работы мне хорошо известны», - отметил он в разговоре с корреспондентом ЕАН.

 Свердловский депутат Жанна Рябцева сохранила место в центральном штабе ОНФ «Нам нужно продолжать слушать и слышать простых людей. Важно интересоваться их ежедневными заботами, какими-то бытовыми вещами, например, тепло ли дома, ходят ли дети в школу по безопасным дорогам. Мы должны помогать решать проблемы при совместном взаимодействии с органами власти», - подчеркнул Камский.

Напомним, возглавлявшая в последние годы «фронтовиков» на Среднем Урале Жанна Рябцева в сентябре 2021 года была избрана депутатом Государственной думы.

По неофициальной информации, она планировала оставить свердловский ОНФ «за собой», но не нашла поддержки в Москве. Между тем собеседники ЕАН в коридорах власти не исключают, что Владислав Камский в своей работе будет своего рода полпредом Рябцевой, которая сохранит контроль над организацией.

Напомним, Владислав Камский стал широко известен как герой скандала из-за зеленых волос. Летом 2021 года в СМИ появилась информация, что студент Уральского политехнического колледжа получил заниженную оценку за свой диплом. Член комиссии похвалил защиту молодого человека, сожалея при этом, что его зеленые волосы и внешний вид «все испортили», поэтому студент получит оценку «хорошо» вместо «отлично». 

История получила федеральный резонанс, проверку проводило областное Министерство образования, и заслуженную «пятерку» студенту в итоге вернули, а директор колледжа Камский покинул занимаемую должность. По неофициальной версии, из-за негативного резонанса, по официальной – еще до случившегося.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: Алексей Колчин
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+