September 21, 2022, 08:38 AM
Валентина Попова

Депутат из Екатеринбурга готов сдать мандат, чтобы попасть на фронт

Депутат городской думы Екатеринбурга Тимофей Жуков заявил о своей готовности сложить мандат в случае получения повестки в рамках частичной мобилизации. В беседе с ЕАН он пояснил, что его могут лишить брони в особом порядке.

«Если мне придет повестка и сигнал, то я готов сложить полномочия депутата. Мандаты свои еще получим и завоюем, если будет доверие людей. А Родина одна, не будет ее – не будет и мандата», - сказал Тимофей Жуков.

По его словам, у него есть депутатская бронь, но он уже заявлял о том, что готов от нее отказаться в начале СВО и намеревается сделать это повторно в новых обстоятельствах.

 «Должны встать в строй»: челябинские депутаты Госдумы - о своем отношении к мобилизации 

«Можно сообщить о своей готовности попасть в ряды военнослужащих, заявка от депутата будет рассмотрена в особом режиме. Я уже сообщал, но, видимо, тогда не было необходимости в моем призыве. Сейчас - новые обстоятельства, и я намерен напомнить о себе военному комиссариату. Я это делаю с холодной головой и понимаю всю ответственность перед горожанами и теми, кому нужна моя помощь в рамках работы фонда «Город без наркотиков». Там мы все взаимозаменяемые», - пояснил Тимофей Жуков.

Ранее другой депутат гордумы Сергей Воронин сообщил ЕАН о том, что он также готов пополнить ряды военнослужащих. Ему уже присылали повестку в прошлом году, но призывать отказались из-за депутатской брони.

 Депутаты, многодетные и будущие отцы: кто получит отсрочку во время мобилизации 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+