November 23, 2022, 05:12 AM
Валентина Попова

Депутат из Екатеринбурга Алексей Вихарев отправил гуманитарную помощь в Еланский гарнизон

Депутат гордумы Екатеринбурга Алексей Вихарев направил партию гуманитарной помощи для мобилизованных в гарнизон Елани. Об этом он написал в своих соцсетях.

Алексей Вихарев собрал для солдат специальное техническое оборудование, палатку-баню, жгуты-турникеты, две печки, спальные мешки, газовые баллоны. Кроме того, он добавил к посылке медикаменты и сладости по просьбе бойцов.

Депутат рассказал, что много вещей для мобилизованных принесли в его приемную жители Орджоникидзевского района Екатеринбурга и окрестных городов. Среди вещей оказались термобелье, носки, варежки, футболки, бинты, балаклавы, теплые стельки, сидушки-пенки, туристические коврики, продукты. Еще для военных были написаны и переданы вдохновляющие письма.

«Все отправили. Нашим ребятам нужна эта поддержка. Нужно нам всем вместе обеспечить им нормальный быт для того, чтобы у них был высокий боевой дух, чтобы им хотелось дальше служить и защищать нашу страну», – рассказал председатель медицинской фракции Алексей Вихарев.

Кроме того, Алексей Вихарев помог супруге одного из бойцов собрать помощь для него самого и для его сослуживцев, которые направят в зону СВО. В посылку вошли дождевики, подушки, продукты долгого срока хранения.

«Откликаюсь и на частные обращения жен и матерей. Помог жене бойца собрать посылку для него и сослуживцев на передовой. По просьбе Валентины закупил дождевики, подушки, добавил к этому продукты долгого срока хранения: кофе, консервы, тушенку, крупы, макароны, печенье, конфеты, сигареты, зажигалки, спички и т.д», - написал Алексей Вихарев.

В результате вещами и продуктами полностью забили легковой автомобиль – общая масса составила 100 кг. Супруга бойца поблагодарила депутата за оказанную помощь. 

Ранее депутат навестил бойцов, которые находятся в Окружном военном госпитале. Он поговорил с пациентами в гнойном отделении, чтобы выяснить, в чем они нуждаются. Также Вихарев привез солдатам 15 кг пирогов. По его словам, в пекарне, где он делал заказ, бесплатно приготовили для бойцов чебуреки.

 Выездная флюорография и мягкая мебель для медиков: депутаты медфракции Екатеринбурга продолжают помогать городу 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+